Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Труп | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Shell  
Форум Army of Darkness » Развлекуха » Видео » ( Riki давай пофилософствуем)Адвокат Дьявола (The Devil's Advocate)
( Riki давай пофилософствуем)Адвокат Дьявола
IrokezДата: Воскресенье, 18.01.2009, 01:48 | Сообщение # 1
ADMIN
Группа: Админ
Имя: Андрей
Пол:Мужчина
Город: Киев
Награды: 2
Уровень репутации 50+ Уровень репутации 70 Уровень репутации 90 За 150 Сообщений За 300 Сообщений
Реалм:Киев
Репутация: 92
Сообщений: 651
Offline
'Тщеславие - мой любимый из грехов'

В Нью-Йорк по приглашению главы крупного юридического концерна прибывает Кевин Ломакс, молодой адвокат. До этого он был известен тем, что защищал исключительно негодяев и притом не проиграл не одного процесса. На новом месте работы он вполне счастлив, он живет в роскошной квартире с любящей женой, его окружают интересные люди.

Но вскоре ситуация неуловимо меняется, происходят странные и зловещие события: внезапно погибает один из его коллег, затем кончает самоубийством его жена. Кевин, догадываясь, в чем тут дело, приходит к шефу концерна Джону Милтону… Последний же имеет еще и другое имя — он сам Сатана, и он намерен объяснить молодому человеку, зачем его пригласили в Нью-Йорк…



 
IrokezДата: Воскресенье, 18.01.2009, 01:58 | Сообщение # 2
ADMIN
Группа: Админ
Имя: Андрей
Пол:Мужчина
Город: Киев
Награды: 2
Уровень репутации 50+ Уровень репутации 70 Уровень репутации 90 За 150 Сообщений За 300 Сообщений
Реалм:Киев
Репутация: 92
Сообщений: 651
Offline
В чем заключается извечный вопрос " Быть или не быть" ???

У человека всегда есть выбор , вопрос в том изменит ли что нибудь ЕГО решение

С одной стороны человек ради денег, больших денег может поссориться с любимой женщиной, затем с ней растаться, найти другую, еще ... И в конечном итоге просадить свою жизнь и вспомнить с ненавистью и проклянет тот первый день, когда он заработал свою первую круглую сумму...

С другой же стороны человек мог отказаться от круглой суммы ради любимых и сберечь свою семью, но со временем та же любимая семья начнет его презирать за то что он не так много зарабатывает, любимая женщина перестанет его воспринимать как мужчину и в конечном итоге у человека возникнет глубокое чувство ненависти к тем кто ТОГДА помешали ему сделать правильный выбор...

Так что же от нас в конце-концов зависит если "Пути Господни Неисповедимы?"


 
РагнрокДата: Воскресенье, 18.01.2009, 12:01 | Сообщение # 3
(;шаманище;)
Группа: Админ
Пол:Мужчина
Награды: 3
Уровень репутации 50+ Уровень репутации 70 За 150 Сообщений За 300 Сообщений
Ник персонажа:Рагнрок
Класс персонажа:Шаман
Репутация: 82
Сообщений: 525
Offline
"Быть или небыть"? Я думаю здесь не в том вопрос, а дело скорее всего в человеке - ведь человек, как-бы, архитектор, и от того что он выберет зависит не только его судьба, а и судьба людей с которыми он общается, живёт, работает, и самое главное - любит! А вот что выбрать - власть, деньги тщеславие и т. д. или любовь, совесть, добро, трудолюбие ... это уж зависит от самого человека! Как по мне - лучше "царство совести и чести", чем утратить всё и оставить себе лишь славу и деньги. Люди, которые имеют миллионы, только сейчас понимают - что лучше бы им этого всего не иметь (ведь славу, властвование и деньги в "гроб" не заберёшь), а иметь простого человеческого счастья. Вот. Могу ещё написать, но попозже.

 
LilithДата: Понедельник, 19.01.2009, 00:19 | Сообщение # 4
вапвп
Группа: Друзья
Пол:Женщина
Награды: 0
За 150 Сообщений
Репутация: 22
Сообщений: 161
Offline
мы никогда нечего не выбираем, судьба играет нами как теннесным мячиком. мы все боимся смерти, боимся совершить ошибку, боимся иметь что то, потому что боимся потом это потерять. но иногда в жизни происходит что то такое. после чего уже нестрашно умерать. Потому что это то, ради чего и стоило жить.
я уже не боюсь умереть...


ляляля
 
IrokezДата: Понедельник, 19.01.2009, 09:13 | Сообщение # 5
ADMIN
Группа: Админ
Имя: Андрей
Пол:Мужчина
Город: Киев
Награды: 2
Уровень репутации 50+ Уровень репутации 70 Уровень репутации 90 За 150 Сообщений За 300 Сообщений
Реалм:Киев
Репутация: 92
Сообщений: 651
Offline
Quote (Riki)
"Быть или небыть"? Я думаю здесь не в том вопрос, а дело скорее всего в человеке - ведь человек, как-бы, архитектор, и от того что он выберет зависит не только его судьба, а и судьба людей с которыми он общается, живёт, работает, и самое главное - любит! А вот что выбрать - власть, деньги тщеславие и т. д. или любовь, совесть, добро, трудолюбие ... это уж зависит от самого человека! Как по мне - лучше "царство совести и чести", чем утратить всё и оставить себе лишь славу и деньги. Люди, которые имеют миллионы, только сейчас понимают - что лучше бы им этого всего не иметь (ведь славу, властвование и деньги в "гроб" не заберёшь), а иметь простого человеческого счастья. Вот. Могу ещё написать, но попозже.

Описывать положение вещей проще всего , а найти рациональное решение и сделать общий вывод может далеко не каждый...

Я вот за свою жизнь сколько не наблюдаю-всегда вижу только одно, как сказала выше Катя людьми движет страх, страх перед маленьким червячком который закрадывается к вам в сердце после принятия любого решения и имя этому червячку-" А что если бы?"

Еще из наблюдений я вывел что самые спокойные и стойкие те люди-которые знают точную цену этому червячку- они всегда имеют точную таксу своей роботы. и как бы больше они не могли за нее взять но они придерживаются только той цены ,которую сами назначили. Причем это не цена за их труд ,это цена за их спокойствие и душевное равновесие...Они так сказать этого червячка просто продают. А сами живут исключительно по принципам, и все что выходит за их принципы они просто отталкивают. Они просто уничтожают таким образом свой страх

То есть если подвести итог то эти люди всегда стоят перед выбором либо ДА либо НЕТ и никаких других вариантов


 
IrokezДата: Понедельник, 19.01.2009, 09:20 | Сообщение # 6
ADMIN
Группа: Админ
Имя: Андрей
Пол:Мужчина
Город: Киев
Награды: 2
Уровень репутации 50+ Уровень репутации 70 Уровень репутации 90 За 150 Сообщений За 300 Сообщений
Реалм:Киев
Репутация: 92
Сообщений: 651
Offline
Quote (Lilith)
мы никогда нечего не выбираем, судьба играет нами как теннесным мячиком. мы все боимся смерти, боимся совершить ошибку, боимся иметь что то, потому что боимся потом это потерять. но иногда в жизни происходит что то такое. после чего уже нестрашно умерать. Потому что это то, ради чего и стоило жить.
я уже не боюсь умереть...

Катя , а почему ты все свои счастливые минуты сводишь к суициду? То есть не только в данном случае , а вообще... У тебя постоянное рвение себя увечить, при этом если поцарапаешся то для тебя это целая трагедия, это что самообман? Я так понимаю что если у тебя выросли "крылья счастья" то это мгновение нужно беречь как ни что другое, а ты все про смерть. Такое чувство радости в нашей жизни случается очень редко и не нужно им пренебрегать. Для меня была чуть ли не смертельная обида когда ты погасила во мне это чувство во время получения диплома... Научись ценить счастье как свое так и чужое, ведь в мире нет ничего дороже


 
РагнрокДата: Понедельник, 19.01.2009, 09:34 | Сообщение # 7
(;шаманище;)
Группа: Админ
Пол:Мужчина
Награды: 3
Уровень репутации 50+ Уровень репутации 70 За 150 Сообщений За 300 Сообщений
Ник персонажа:Рагнрок
Класс персонажа:Шаман
Репутация: 82
Сообщений: 525
Offline
Продолжу тему которую сам разворотил выше. Так вот (Ирокезу за цитату на мой пост), да жизнь вносит свои коррективы, но всё равно многое зависит и от наших решений, а влияют на наши решения - наши страхи. С этого делаю вывод для себя - "людьми правят их собственные страхи" и если человек не пытается эти страхи преодолеть - значит он полный лузер. Не буду приводить примеры, а лишь скажу, что свои страхи (в последнее время) начинаю преодолевать и да, я БЫЛ лузером, и я не боюсь это признать!



Сообщение отредактировал Riki - Понедельник, 19.01.2009, 11:30
 
LilithДата: Понедельник, 19.01.2009, 11:03 | Сообщение # 8
вапвп
Группа: Друзья
Пол:Женщина
Награды: 0
За 150 Сообщений
Репутация: 22
Сообщений: 161
Offline
ну да ты так хотел набухаться, а не получилось(про диплом). не надо все воспринимать буквально, у меня художественный образ мыслей. хватит меня опять обзывать, ты вообще обо мне нечего не знаешь, ты два года прожил со мной и понятия даже не имеешь какой я человек, так что хватит наклеивать на меня свои ярлыки. два года плевал на меня, забивал. бухал с друзьями, ночевал где то и даже не предупреждал, не брал трубку, отключал телефон постоянно говорил что задыхаешься возле меня. Вот ты и получил свою свободу . к которой так стремился. И что ты счастлив?????

ляляля
 
РагнрокДата: Понедельник, 19.01.2009, 13:14 | Сообщение # 9
(;шаманище;)
Группа: Админ
Пол:Мужчина
Награды: 3
Уровень репутации 50+ Уровень репутации 70 За 150 Сообщений За 300 Сообщений
Ник персонажа:Рагнрок
Класс персонажа:Шаман
Репутация: 82
Сообщений: 525
Offline
Quote (Irokez)
Описывать положение вещей проще всего , а найти рациональное решение и сделать общий вывод может далеко не каждый.

Человек может делать выводы в двух случаях - когда "всё" закончилось или же при наличии жизненного опыта, и я думаю что это не два случая, а один и тот же (ведь опыт приходит по окончанию, то есть его присутствие обязательно). человек не может что-то оценить, если он этого не делал, не переживал и т.д.

Quote (Irokez)
Еще из наблюдений я вывел что самые спокойные и стойкие те люди-которые знают точную цену этому червячку

повторюсь: это всё приходит с опытом, годами и количеством пережитого (жизненных ситуаций), но единственное о чём можно жалеть, так это о том - что человек не вечен - мы живём очень короткую жизнь, чтобы успеть всё оценить и набраться нужного опыта. и даже в конце пути можно ошибиться - так и не поняв чего-то, даже такого важного вопроса как "зачем мы приходим в этот Мир?"




Сообщение отредактировал Riki - Понедельник, 19.01.2009, 13:22
 
IrokezДата: Понедельник, 19.01.2009, 14:27 | Сообщение # 10
ADMIN
Группа: Админ
Имя: Андрей
Пол:Мужчина
Город: Киев
Награды: 2
Уровень репутации 50+ Уровень репутации 70 Уровень репутации 90 За 150 Сообщений За 300 Сообщений
Реалм:Киев
Репутация: 92
Сообщений: 651
Offline
Quote (Lilith)
ну да ты так хотел набухаться, а не получилось(про диплом)

Те кто заканчивал институт поймут глубину эгоизма данной фразы, если ты так наплевательски относилась к моим чувствам то почему я должен был по другому относиться к твоим?

Да Катя я сейчас счастлив!!!)))


 
LilithДата: Понедельник, 19.01.2009, 15:02 | Сообщение # 11
вапвп
Группа: Друзья
Пол:Женщина
Награды: 0
За 150 Сообщений
Репутация: 22
Сообщений: 161
Offline
я тоже заканчивала и у меня не было запоя, все зависит от внутренней культуры человека. тебе для счастью нужен только алкоголь, а когда ты трезвый ты злой и нервный. может я плохо разбираюсь в людях, но когда ятебя видела впоследний раз , ты не был похож на счастливого человека.

ляляля
 
IrokezДата: Понедельник, 19.01.2009, 16:50 | Сообщение # 12
ADMIN
Группа: Админ
Имя: Андрей
Пол:Мужчина
Город: Киев
Награды: 2
Уровень репутации 50+ Уровень репутации 70 Уровень репутации 90 За 150 Сообщений За 300 Сообщений
Реалм:Киев
Репутация: 92
Сообщений: 651
Offline
Т.е. я по твоим словам-несчастный алкоголик

 
IrokezДата: Понедельник, 19.01.2009, 19:31 | Сообщение # 13
ADMIN
Группа: Админ
Имя: Андрей
Пол:Мужчина
Город: Киев
Награды: 2
Уровень репутации 50+ Уровень репутации 70 Уровень репутации 90 За 150 Сообщений За 300 Сообщений
Реалм:Киев
Репутация: 92
Сообщений: 651
Offline
А по-поводу внутренней культуры... На этом форуме мне даже писать не нужно про твою cry

 
LilithДата: Понедельник, 19.01.2009, 20:39 | Сообщение # 14
вапвп
Группа: Друзья
Пол:Женщина
Награды: 0
За 150 Сообщений
Репутация: 22
Сообщений: 161
Offline
забань меня на этом форуме, не хочу нечего читать, и держаться от этого подальше. сколько можно портить себе жизнь о весь этот бред. ненавижу этот варкрафт, зачем ты меня на него подсадил, два года жизни коту под хвост.

ляляля
 
IrokezДата: Вторник, 20.01.2009, 09:39 | Сообщение # 15
ADMIN
Группа: Админ
Имя: Андрей
Пол:Мужчина
Город: Киев
Награды: 2
Уровень репутации 50+ Уровень репутации 70 Уровень репутации 90 За 150 Сообщений За 300 Сообщений
Реалм:Киев
Репутация: 92
Сообщений: 651
Offline
Не вопрос)))) cool

 
Форум Army of Darkness » Развлекуха » Видео » ( Riki давай пофилософствуем)Адвокат Дьявола (The Devil's Advocate)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Армия Тьмы © 2024
// -->