Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Труп | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Irokez, Richi  
Форум Army of Darkness » Новости » Новости сервера » [Русификатор + патч] World of Warcraft (2008) Русская версия
[Русификатор + патч] World of Warcraft (2008) Русская версия
IrokezДата: Суббота, 12.07.2008, 23:35 | Сообщение # 1
ADMIN
Группа: Админ
Имя: Андрей
Пол:Мужчина
Город: Киев
Награды: 2
Уровень репутации 50+ Уровень репутации 70 Уровень репутации 90 За 150 Сообщений За 300 Сообщений
Реалм:Киев
Репутация: 92
Сообщений: 651
Offline
Дано: установленный WoW enGB версия 2.4.2
Надо: WoW ruRU версия 2.4.2 (с возможностью переключения на enGB)
Пометки: тесталось только на PC

1) Качаем сам лэнгпак (Не запускаем установку!)

2) Пока качается лэнгпак, делаем бэкапы нужных файлов, а именно:
а) все файлы из корневой папки World of Warcraft (кроме файлов патчей и даунлоадеров патчей, если таковые есть у вас в папке, например, вы сохраняли патчи туда)
б) файлы patch.mpq и patch-2.mpq из папки World of Warcraft\Data\
в) файлы patch-engb.mpq и patch-engb-2.mpq из папки World of Warcraft\Data\enGB\

3) Устанавливаем лэнгпак

4) Копируем сохранённые в пункте 2 файлы обратно на их места (да, и launcher.exe тоже )

5) Запускаем launcher.exe. Тут есть 2 варианта:
а) Появится лаунчер и после нажатия кнопки Options вы сможете выбрать Language (English/Russian) и, собственно, всегда его выбирать, когда захочется вернуться к тому или иному языку.
б) Загрузится клиент WoW, да ещё и на английском языке . Значит ранее вы просто отключили загрузку лаунчера (чекбоксом слева снизу в окне логина). Включаем этот чекбокс, выходим из WoW и запускаем лаунчер, ну а там уже выполняем п.5а


ВНИМАНИЕ! После установки сбрасывает версию клиента до 2.0.0 . Будьте внимательны! Сделайте бекап игры на случай если захотите вернуть английский язык .
Первое впечатление - озвучка отличная. Перевод текстов неплох. Всего кроме имен и названий. Они ужасно непривычны, как по мне. Хватает опечаток и глюков, особенно когда одно и тоже называют по разному ( например stamina - то стойкость. то выносливость). Это первый большой минус, который близы обещают исправить в патче 2.4.3. Второй большой минус - почти все адоны либо не работают, либо работают криво.
Как вариант могу предложить заменить английскую озвучку на русскую - скопируйте файлы expansion-speech-ruRU.MPQ и speech-ruRU.MPQ из папки ruRu в папку enGb, переименуйте в expansion-speech-enGB.MPQ и speech-enGB.MPQ соответственно и заменив оригинальные. Русские рилмы есть, их пока что три. Они работают, это все что я о них могу сказать). Вроде через месяц на них будет возможен безплатный трансфер.

Архив expansion-speech-enGB.MPQ и speech-enGB.MPQ русской версии прилагается, просто заменяем папку из данного архива в католог с игрой


 
Форум Army of Darkness » Новости » Новости сервера » [Русификатор + патч] World of Warcraft (2008) Русская версия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Армия Тьмы © 2024
// -->